 Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» удаётся ремонтировать не только крупные магистрали, но и наводить порядок в самых разных уголках страны.
Как сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, за год отремонтировано, реконструировано и построено порядка 28 тыс км дорог, это на 14% больше, чем год назад.
В 2025 году серьёзная работа велась и в Томской области – по нацпроекту обновлено 1,4 млн кв метров асфальтового покрытия, отремонтировано 160 км дорог, с учетом доли других программ – 276 км, что превышает расстояние от Томска до Новосибирска.
Для повышения безопасности на дорогах построено свыше 24 км линий освещения в Кривошеинском, Первомайском, Кожевниковском, Колпашевском и Верхнекетском районах.
Работа по нацпроекту продолжается, проект утвержден до 2030 года. |