 Трехдневный фестиваль «Денис Мацуев и друзья» собрал на одной сцене артистов отечественной академической сцены, а также стал стартовым мероприятием 80-го концертного сезона Томской филармонии.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, фестиваль охватил три концертных вечера: классический концерт с участием молодых исполнителей при участии Томского академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера Игоря Берендеева, сольное выступление Дениса Мацуева, программа «СимфоДжаз» с участием маэстро и Томского академического симфонического оркестра под управлением дирижера Ивана Никифорчина. Губернатор Томской области Владимир Мазур поблагодарил Дениса Мацуева за ежегодное проведение фестиваля в Томске.
«Полные залы в течение этих трех вечеров стали еще одним подтверждением того, что у вас в Томске множество поклонников, которые ждут вас снова и снова», — сказал Владимир Мазур.
Губернатор также отметил работу с одаренными детьми возглавляемого Денисом Мацуевым фонда «Новые имена» и пригласил их в Томск в будущем году.
«Томская область, как вы знаете, это всероссийская кузница кадров для самых разных отраслей. Но мы растим не только инженеров, врачей, ученых, но и талантливых музыкантов, художников, артистов, для которых очень важно такое внимание и такая поддержка», – подчеркнул Владимир Мазур. |