НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 30 сентября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Томская область готовится к гастрономическому празднику

НИА-Томск

23.09.2025 17:45

Главная аграрная выставка-ярмарка Томской области «Золотая осень – 2025» пройдет 4 октября на Кулагинском областном рынке в 27-й раз.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, в этом году в выставке-ярмарке участвуют сельхозпроизводители из Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Кожевниковского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Томского, Шегарского и других районов. Гостей ждет огромный выбор сыров и молочной продукции, свежего мяса и мясных деликатесов, рыбы и продукции из нее. Будут представлены сезонные овощи, мед и другие продукты пчеловодства, привезенные прямо с пасек, а также дары сибирской тайги: грибы, ягоды, кедровые орехи. Для посетителей это хорошая возможность за один день и в одном месте совершить своеобразный гастротур по Томской области.

Культурная программа включает конкурсы для детей и взрослых; выступления творческих коллективов; традиционные региональные состязания. Так, на конкурс «Овощные чудеса» любой участник может представить поделку, в конкурсе «Своё село» муниципальные образования будут состязаться в артистичности творческих коллективов и оригинальности оформления торговых зон. Для самых маленьких гостей распахнет двери детская площадка.

На территории рынка будут работать открытые фуд-зоны, где можно будет попробовать фермерские угощения и согреться ароматным чаем на травах с пирогами.

Организаторы выставки-ярмарки «Золотая осень»: Аграрный центр Томской области, АО «ТомскАгроИнвест» и региональные департаменты по социально-экономическому развитию села, ветеринарии, охотничьего и рыбного хозяйства.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта