НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 18 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Финансы


Томская область и Газпромбанк Лизинг будут сотрудничать в инфраструктурных проектах

НИА-Томск

18.06.2025 22:10

Сегодня, 18 июня, на площадке XXVIII Петербургского международного экономического форума губернатор Томской области Владимир Мазур и вице-президент Газпромбанка, генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Вячеслав Спиров подписали соглашение о сотрудничестве.

Как стало известно НИА Томск, стороны договорились о реализации инфраструктурных проектов, а также привлечении инвестиций в экономику региона. Газпромбанк Лизинг намерен выступить в качестве финансового партнера по проектам модернизации транспортной, коммунальной и дорожно-строительной инфраструктуры Томской области.

«Сегодня в Томской области одна из главных задач – создание и развитие комфортной городской среды. Для этого мы, в том числе, приступили к обновлению общественного транспорта и формированию современного парка городской спецтехники. Предложения Газпромбанк Лизинг направлены на поддержку планов развития региона. Мы учтем их при формировании финансовой модели конкретных проектов», – сказал Владимир Мазур.

Вячеслав Спиров подчеркнул, что Томская область привлекательна для инвесторов благодаря высокому промышленному и научному потенциалу.

«Для нас это точка роста и возможность внести вклад в реализацию стратегических задач региона. Газпромбанк Лизинг открыт к участию в проектах, направленных на развитие инфраструктуры, включая проекты в сфере ЖКХ и транспорта. Мы уверены, что наше сотрудничество с региональными властями послужит достижению поставленных целей», – сказал генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта