НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 18 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Владимир Мазур возглавил делегацию Томской области на ПМЭФ-2025

НИА-Томск

18.06.2025 15:23

Губернатор Томской области Владимир Мазур возглавил делегацию региона на Петербургском международном экономическом форуме, который стартует сегодня, 18 июня.

Как стало известно НИА Томск, глава региона подпишет соглашения с руководителями крупнейших отечественных предприятий в производственной сфере, с главами российских регионов в области межрегионального сотрудничества, проведет рабочие встречи, примет участие в «круглых столах» и заседаниях форума. В состав делегации Томской области на ПМЭФ-2025 входят руководители университетов и ведущих предприятий региона.

В прошлом году поездку в Северную столицу губернатор Владимир Мазур начал с посещения Пискарёвского мемориального кладбища. Здесь установлена памятная плита воинам 366-й стрелковой дивизии, сформированной в Томске в Великую Отечественную войну. Бойцы мужественно обороняли Ленинград в 1942 году. «Почтили память, которую бережно храним и передаём детям», – отметил Владимир Мазур.

По итогам работы на Петербургском международном экономическом форуме Томская область показала второй результат в стране в объемах привлеченных в экономику региона инвестиций, уступив лишь хозяевам ПМЭФ-2024 – Санкт-Петербургу.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта