НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 11 июня 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Экономика


Ярмарка трудоустройства 27 июня пройдет в Томской области

НИА-Томск

10.06.2025 15:16

Открытие федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 27 июня, на 22 площадках Томской области около 200 работодателей представят порядка двух тысяч вакантных мест.

В Томске мероприятие пройдет с 11 до 16 часов в Губернаторском квартале перед Томским театром драмы. На одной площадке соискатели смогут пройти собеседования сразу в нескольких компаниях, узнают о бесплатном обучении и открытии бизнеса. Для молодежи и гостей с детьми будут организованы творческие мастер-классы, а также экспозиция «Фестиваль профессий», которая познакомит с актуальными специальностями в IT-сфере, робототехнике, медицине, биологии и искусстве.

Мероприятия в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства начнутся в Томской области с 23 июня и продолжатся всю неделю во всех территориальных отделах службы занятости. Школьников ждут профориентационные площадки и профтуры на предприятия, соискателей – тренинги, посвященные профориентации и подготовке к встрече с работодателем. Для предприятий пройдут мастер-классы, которые помогут эффективно представить свою организацию на ярмарке.

Ярмарка проходит в рамках президентского нацпроекта «Кадры». За три года она зарекомендовала себя как эффективный инструмент трудоустройства как для соискателей, так и для работодателей.

В течение дня, 27 июня, на площади перед Томским театром драмы будут выступать творческие коллективы Томска, а для детей и взрослых проведут мастер-классы, которые представят ремесленные направления: гончарное дело, декоративно-прикладное искусство, рисование, флористику и другие направления.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта