НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 13 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Владимир Якушев встретился с творческим коллективом томского театра

НИА-Томск

18.04.2025 14:47

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев пообщался с творческим коллективом томского театра куклы и актера «Скоморох» в Томске, здание которого капитально отремонтировали по партпроекту «Единой России» «Культура малой Родины» и нацпроекту «Культура».

В здании сделали ремонт крыши, провели отделку помещений и оборудовали зрительные залы. Также специалисты восстановили лепнину, парадную лестницу и кессонные потолки, установили витражи.

«Сегодня мы увидели театр, располагающийся в отремонтированном историческом здании и теперь оснащённый современным сценическим оборудованием. Здесь прекрасный коллектив, который дарит самые положительные эмоции зрителям — от самых маленьких детей. Репертуар театра имеет патриотическую направленность, что особенно важно для воспитания молодёжи, развития патриотизма – через драматургию и сопереживания. Простыми словами актёры рассказывают о Великой Отечественной войне. И важно в будущих постановках отразить тему СВО, формировать исторические параллели с прошлыми событиями», – сказал Владимир Якушев.

В прошлом году по партпроекту «Культура малой Родины» 349 театров, включая детские и кукольные, обновили материально-техническую базу и поставили более 600 новых спектаклей. Столько же запланировано в этом году. По партпроекту в сёлах и малых городах проводится ремонт и обновление детских школ искусств, домов культуры, сельских клубов, создаются модельные библиотеки.

«Такие объекты появляются не только в столицах регионов, они открываются в небольших городах, сельских населённых пунктах. И это особенно востребовано», – сказал Владимир Якушев.

В свою очередь, секретарь Томского реготделения партии Владимир Мазур отметил, что влияние партийных проектов на позитивные перемены в городах и районах сложно переоценить.

«Они касаются главного в жизни людей – от культуры до благоустройства, от повышения качества образования до развития инфраструктуры. Важно, что авторы этих проектов — сами жители, которые вносят свои предложения через депутатов от «Единой России», на личных приёмах и встречах. И не только вносят, но и помогают в реализации, содействуют переменам», – заключил он.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта