НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 1 февраля 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Полиция установила причастность 9-летнего школьника к поджогу дома в Томске

НИА-Томск

13.02.2025 21:42

Томская полиция установила причастность 9-летнего школьника к поджогу строящегося одноэтажного деревянного частного дома на улице Пастера.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе ведомства, вечером 12 февраля строение в Октябрьском районе областного центра было полностью охвачено и уничтожено огнём. К счастью, никто не пострадал, однако собственнику недостроенного жилища был причинён материальный ущерб на сумму около 10 млн рублей.

Сотрудники подразделения уголовного розыска районного отдела полиции изучили записи с камер видеонаблюдения и по полученным кадрам установили, что из здания в момент возгорания через окно выпрыгнули несколько мальчиков, которые затем скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские установили личности всех несовершеннолетних и выяснили, что к поджогу причастен 9-летний школьник. Он вместе со сверстниками, по предварительной информации, ради забавы через окно залез в строение, нашёл там газовую горелку с баллончиком и в процессе баловства с ней совершил поджог.

Сотрудники полиции проводят процессуальную проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Кроме того, планируется поставить мальчика на профилактический учёт в отдел внутренних дел, а также привлечь его родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта