НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 19 июля 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Наука и образование


Томск впервые стал площадкой просветительского марафона «Знание. Первые».

НИА-Томск

07.11.2024 17:04

В День народного единства Томск стал региональной площадкой Сибирского федерального округа для просветительского марафона «Знание. Первые».

Школьники и студенты встретились с лекторами в Центре культуры Томского госуниверситета. Участники открытых диалогов, лекций, мастер-классов обсуждали возможности, которые есть у молодежи в нашей стране. На своих примерах выдающиеся люди показали ребятам, как сделать мечту реальностью, правильно выбрать направление развития и двигаться к поставленным целям, опираясь на опыт предыдущих поколений и свои таланты.

Программу открыл губернатор Томской области Владимир Мазур, он отметил, что будущее региона строится при активном участии молодежи, и пожелал ребятам успехов.

Значимую тему самореализации молодого поколения подняли в открытом диалоге заместитель губернатора Томской области по образованию, молодёжной политике и цифровому развитию Наталия Киселева и идеолог проекта Правительства Москвы «Мои документы – Мой искренний сервис» Максим Недякин. Спикеры подчеркнули, что в эпоху цифровизации у молодого поколения есть самые разные возможности, в том числе получение образования и ценных профессиональных навыков, активность в социальной сфере, участие в молодежных программах и проектах. Важным условием самореализации личности является встреча с достойными учителями – искренними, понимающими чувства учеников и студентов.

О развитии талантов и построении карьеры говорил артист театра и кино, телеведущий, чемпион высшей лиги КВН Михаил Башкатов. Спикер поделился опытом, как достичь самореализации, побороть страх публичных выступлений и правильно использовать творческую энергию в актерском мастерстве.

Особенности построения личной стратегии для достижения долгосрочных карьерных, творческих личных целей раскрыл участникам марафона главный стратег ВЭБ.РФ Михаил Хомич. Эксперт подчеркнул, что ребятам нужно мечтать масштабно, планировать получение новых знаний и достижений в спорте, публично сообщать о своих целях.

Мастер-класс «Голос как инструмент: создание уникальных персонажей» провела актриса театра и кино, актриса озвучивания, официальный голос помощника Алиса Татьяна Шитова. Она ответила на вопросы ребят о том, как начать карьеру актрисы дубляжа, пройти кастинг, открыть для себя новые грани и возможности в разных проектах.

Блогеры Маша и Роберт Герберы поделились опытом успешного блогинга. Спикеры ответили на вопросы из зала об отношениях с подписчиками, популярных форматах блогов и рассказали интересные истории из семейной жизни.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта