НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 11 ноября 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томские альпинисты завоевали 14 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

НИА-Томск

06.11.2024 11:16

В Томске завершились первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по альпинизму в дисциплине «ледолазание – трудность», где по итогам соревнований томские спортсмены завоевали 14 медалей.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, состязания проводились в два раунда: квалификация и финал. В квалификации участникам предстояло пройти четыре трассы с ограничением по времени на каждой. Финалы проходили на закрытых трассах. В каждой возрастной группе финалистам предстояло преодолеть одну трассу, забравшись как можно выше. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Красноярского края.

Томичка Ася Тюлюпо стала лучшей в рамках чемпионата и в первенстве Сибири. Серебро чемпионата досталось Анне Павлюк; бронзу получили Владислав Темерев и Екатерина Бокова.

На первенстве СФО в возрастной группе 2012-2013 года рождения Максим Ищенко и Ульяна Ромашова заняли первое место, Евгений Колтачихин забрал серебро, а Роман Калинкин и Екатерина Шеверина получили третьи места.

В группе участников 2009–2011 года рождения Ульяна Полевина и Владимир Коновалов завоевали бронзовые медали первенства, а в группе 2006–2008 года рождения первым стал Тимофей Юняев, второй – Екатерина Бокова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта